0

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Гран-при IWF в Баку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2013 18:06 Zakon.kz
Казахстанский спортсмен Альберт Линдер (весовая категория - 62 кг, 1996 года рождения) еще до старта соревнований заявил наибольший вес - 280 кг.

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Гран-при IWF в Баку, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2013 18:06Второй день соревнований в рамках Гран-при Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) - Второго международного кубка Баку принес Казахстану золотую медаль, сообщает собственный корреспондент Bnews.kz.

Казахстанский спортсмен Альберт Линдер (весовая категория - 62 кг, 1996 года рождения) еще до старта соревнований заявил наибольший вес - 280 кг. В сумме двух упражнений тяжелоатлет поднял 265 кг (120 в рывке и 145 в толчке).

Другим членам казахстанской сборной не удалось занять победные места Гран-при. Александр Ким, выступивший за команду РК в весовой категории 69 кг, расположился на 9-м месте с суммарным результатом 265 килограммов, первое место - у азербайджанца Фируддина Гулиева (305 кг).

Среди женщин участница казахстанской команды Сауле Саудаккасова заняла 6-ое место (суммарный результат - 167 кг) в весовой категории 58 кг, золотую медаль завоевала китайская спортсменка Шуай Ванг, ее результат - 212 кг.

Также 6-ое место заняла Маргарита Елиссева, которая представила Казахстан в весовой категории 53 кг и показала суммарный результат 158 кг. Золотая медаль в этой группе досталась Кристине Йову, выступающей за Азербайджан.

Всего в Кубке Баку приняли участие тяжелоатлеты из 23 стран.