Лента новостей
0

В.Янукович сядет за круглый стол с оппозицией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 03:06 Zakon.kz
За минувшие сутки протесты противников В.Януковича несколько радикализовались

В.Янукович сядет за круглый стол с оппозицией

 

В.Янукович сядет за круглый стол с оппозицией, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 03:06Глава Украины Виктор Янукович поддержал инициативу экс-президента этой страны Леонида Кравчука о проведении национального круглого стола для нахождения компромисса. На вторник, 10 декабря, планируется встреча В.Януковича, Л.Кравчука, а также двух других бывших президентов - Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, передает Hromadske TV.

В это время участники акции на площади Независимости (так называемого Евромайдана) ожидают, что скоро бойцы спецподразделения «Беркут» начнут ее зачистку, сообщает «РБК-Украина» с места событий.

Один из лидеров оппозиции, глава парламентской фракции оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, заявил, что, по его мнению, перед силовиками стоит задание не освобождать площадь Независимости, а взять ее в блокаду. По словам оппозиционера, сейчас внутренние войска находятся на углу улиц Костельной и Михайловской.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко пытается максимально мобилизовать протестно настроенных жителей, призвав их приезжать на Майдан. В то же время лидер протеста попросил находящихся на площади Независимости покинуть Евромайдан. В.Кличко общается с милиционерами, призывая их не выполнять приказы.

В свою очередь, замначальника штаба внутренних войск Александр Олещенко заявил, что задачи штурмовать Евромайдан перед военнослужащими никто не ставил.

Отметим, что за минувшие сутки протесты противников В.Януковича несколько радикализовались. В частности, активисты партии «Свобода» разрушили памятник В.Ленину в Киеве.

Акции протеста проходят в Киеве более двух недель. Изначально их причиной был отказ властей страны от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в Киеве. После разгона Евромайдана бойцами «Беркута» 30 ноября участники уличных акций и лидеры оппозиции стали требовать отставки В.Януковича и кабинета министров Николая Азарова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: