Лента новостей
0

В Казахстане число маломерного флота за 8 лет возросло на 70%

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 18:27 Фото: zakon.kz
По данным пресс-службы Минтранскома РК, что на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано 298 морских, 819 речных и 28 583 маломерных судов.
В Казахстане с 2005 года численность маломерного флота увеличилась на 70% и составила порядка 28,5 тыс единиц, а количество морского флота возросло в 2,7 раза – до 298 единиц, сообщает пресс-служба Минтранскома. 
«Увеличение количества флота требует в свою очередь усиления мер по обеспечению безопасности на водном транспорте. Так, в текущем году в этой сфере выявлено 1061 административное правонарушение (в 2012 г. – 722), а виновные привлечены к административной ответственности», передает BNews.kz.

По словам руководителя Управления на водном транспорте КТК МТК РК Арлана Закарьянова, всем территориальным подразделениям транспортного контроля дано поручение усилить контроль над водоемами, особенно осенью и весной, чтобы суда не могли эксплуатировать до того момента, как полностью растает лед. 

К категории маломерного водного транспорта относятся гидроциклы, моторные лодки, катера, гребные лодки, байдарки, надувные лодки и катамараны, а также парусные суда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: