Лента новостей
0

Дерзкое нападение на семью пастуха совершено в Байдибекском районе ЮКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 14:54 Фото: zakon.kz
Поздно ночью в дом Нуржана Жумабекова ворвались четверо неизвестных. Они избили пастуха и его помощника, а затем, угрожая обрезом, забрали из дома триста тысяч тенге и серебряные украшения жены пострадавшего.
В доме Нуржана Жумабекова разбойники учинили настоящий погром. Просьбы хозяина дома не трогать детей и жену преступников только раззадорили. Нападавшие связали пастуха и несколько раз выстрелили в воздух, до смерти напугав домочадцев. На стенах и потолке до сих пор зияют следы от пуль.

"Я попытался было их выгнать из дома, но они начали стрелять", - вспоминает Нуржан Жумабеков. - "Я им перегородил путь в комнату, где спали мои дети и жена, и сказал им: не трогайте их. Вместо ответа один из нападавших ударил меня битой. Я все равно не отступал".



"Мой сын от испуга до сих пор не разговаривает", - рассказывает жена пострадавшего Бибигуль Абдирахманова. "После того случая он сильно заболел, ночью просыпается и плачет. Ему снятся кошмары".



Неизвестные угнали также две машины, которые стояли во дворе дома, и прихватили с собой охотничье ружье пастуха. Угнанные автомобили позже обнаружили полицейские. Грабители прокололи шины, разбили стекла и вынесли все ценное из машин. По словам пострадавших полицейские составили фотороботы ночных разбойников, но в интересах следствия журналистам их показать отказались.

Турар Жакашов, заместитель начальника УВД Байдибекского района: "Мы думаем, что это запланированное разбойное нападение. Они знали, что в доме есть крупная сумма денег, свободно перемещались по комнатам и надели на руки перчатки. Мы еще рассматриваем и другие версии".

По словам Нуржана Жумабекова, та кошмарная ночь стала для него серьезным уроком. Впредь застать врасплох пастуха никто не сможет. Любого врага он намерен встретить во всеоружии.

Автор: Динара Бекболаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: