Лента новостей
0

В Кокшетау чиновники купили тройняшкам чайный сервиз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2014 16:32 Zakon.kz
В прошлом году у молодых супругов появились на свет сразу двое сыновей и дочь. 
В Кокшетау родители пятимесячных тройняшек жалуются на равнодушие чиновников. Маму Валерии, Максима и Александра тогда поздравил сам глава области и даже вручил подарок – чайный сервиз, передает телеканал КТК.

Правда, родители малышей рассчитывали на другую помощь. Семья живет в съёмной квартире и с трудом находит деньги на оплату аренды. Сразу после рождения тройни глава семьи обратился в акимат с просьбой о льготном жилье. Но молодому папе объяснили, что заявку нужно было подавать в прошлом году, когда супругам не было 30. Теперь встать в очередь как молодая семья у них уже не получится. Под определение многодетных, несмотря на новорожденную тройню, Пак тоже не попали. Тогда семья попросила выделить хотя бы бесплатную няню, но и это оказалось невозможным. В итоге, кроме пожеланий самых различных благ, счастливые родители ничего не дождались.  

Олег Пак, житель г. Кокшетау:

- В городском бюджете на этот случай ничего не предусмотрено. Но учитывая значимость события, вашей семье будет оказано внимание. Желаю крепкого здоровья вам и вашей супруге.

Динара Уркумбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: