Лента новостей
0

В Актобе инвалид решил сам строить пандусы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2014 20:56 Zakon.kz
Инвалид первой группы Шахан Жолдасбаев выиграл грант конкурса бизнес-идей «Атамекен старт-ап».
Актюбинский инвалид-колясочник Шахан Жолдасбаев организовывает производство пандусов. Потому что здоровые строители часто делают их так, что колясочник не может по ним подняться.

– Я решил открыть строительную компанию, которая поможет инвалидам-колясочникам попасть в здания и учреждения города, она называется «Пандус ОК». В городе появилось много пандусов, но так как изготовители и заказчики сами не ездят на коляске, не пользуются ими, пандусы часто получаются непригодными. Наши пандусы будут соответствовать всем стандартам, и ими смогут пользоваться инвалиды. Работать мы будем в тесном сотрудничестве с центром поддержки парализованных граждан, куда входят больше тысячи человек с повреждениями опорно-двигательной системы. Мы предлагаем, чтобы в приемочную комиссию при сдаче социальных объектов включали инвалида.

– Настала пора предпринимателям исправлять то, что они делали для нас, но без нашего участия, – подчеркнула директор центра поддержки парализованных граждан Куралай Байменова.

Юрий ГЕЙСТ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: