Лента новостей
0

В Алматы в январе холодная вода подорожала на 23%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2014 23:33 Zakon.kz
Холодная вода подорожала на 23%, электроэнергия - на 6,9%, канализация - на 3,7%
В Алматы в январе текущего года по сравнению с предыдущим месяцем отмечается увеличение тарифов на отдельные виды коммунальных, медицинских услуг, чистку и ремонт одежды, к примеру, холодная вода подорожала на 23%, электроэнергия - на 6,9%, канализация - на 3,7%, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента статистики г.Алматы. 

В алматинском департаменте статистики также отметили увеличение стоимости медицинских услуг в мегаполисе. Так, цена за первичный прием к врачу поднялась на 14,1%, УЗИ брюшной полости - на 12,6%, общий анализ крови - на 5,2%, мочи - на 0,9%.

По статданным, химическая чистка мужского костюма стала дороже на 1,7%, стирка белья прямого - на 3,3%.

«Стоимость перепродажи неблагоустроенного жилья повысилась на 6,7%, благоустроенного - на 4,1%, элитного - на 2,3%, аренда благоустроенного жилья - на 4,7%, неблагоустроенного - на 3,1%. Цены и тарифы на остальные наблюдаемые виды услуг остались без изменения», - сообщили в пресс-службе.

 
Алима БОЛАТБЕК


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: