Лента новостей
0

На решение проблем водоснабжения Щучинско-Боровской курортной зоны направят 1,2 млрд. тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2014 15:53 Zakon.kz
1,2 млрд. тенге будут направлены на строительство канализационных очистных сооружений и реконструкцию сетей водоотведения п.Бурабай, реконструкцию сетей водоснабжения  п.Зеленый бор.
Об этой и других перспективах развития курортной зоны рассказал аким Бурабайского района Нурлан Нуркенов на отчетной встрече перед населением, сообщает Пресс-служба акима области.


Разработаны еще 10 проектов по водоснабжению курортной зоны, куда войдут реконструкция и строительство магистральных водопроводных сетей и внутриквартальных канализационных сетей г.Щучинск. Кроме того, будет реализован уникальный проект по строительству водоснабжения и канализации к здравницам, расположенным вокруг озера Щучье. 

Напомним, в настоящее время ни одна здравница не имеет центральной канализации. Данный проект позволит решить проблему попадания канализационных и фекальных стоков в грунт. Масштабным проектом на ближайшие несколько лет станет строительство тепловых сетей и котельных г.Щучинск. Уже в этом году разрабатывается его технико-экономическое обоснование. Реализация проекта позволит реконструировать некоторые старые котельные  города и построить дополнительные, в том числе и в строящемся м-не «Заречный». Предусмотрено и строительство новых тепловых сетей, а также частичная реконструкция старых. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: