Лента новостей
0

В Астане готовят музейных сотрудников и экскурсоводов к EXPO-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 21:41 Zakon.kz
В семинаре участие принимают 49 музейных работников Астаны и Алматы.
В Астане с 25 по 27 февраля в этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» проводится мастер-класс на тему «Методика подготовки и проведения музейных экскурсий». Об этом astana.kz сообщила пресс-служба комплекса.

Как отмечают организаторы, семинары проводятся с целью повышения квалификации музейных работников и научных сотрудников и подготовки  высококвалифицированных специалистов к проведению международной выставки EXPO-2017.

Также у организаторов стоит задача - изучить музейную аудитории и воздействие музея на посетителя для социально-культурной деятельности, дополняющей и углубляющей работу учебно-воспитательных учреждений, включая экскурсовода и посетителя.

Мастер-класс проводит Заслуженный деятель культуры РК, почетный работник культуры и туризма, руководитель научно-методического центра экскурсоведения, член ИКОМ Казахстан Бакытхан Оразымбетова. Бизнес-тренинги на темы «Навыки эффективной коммуникации» и «Ораторское мастерство» проводит руководитель центра обучения и развития «Харизма» Людмила Серекбаева. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: