Лента новостей
0

Вопрос с квартирой олимпийца Креча будет решен - управление спорта СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 17:45 Zakon.kz
Р. Есеналин также отметил, что дома конкретно в этой зоне пока не сносятся. Снос начнется только после полного расселения жильцов по новым квартирам.
Тревога члена олимпийской сборной Казахстана конькобежца Романа Креча, который заявил, что его семью выселяют в однокомнатную квартиру с черновой отделкой из частного дома в Петропавловске, преждевременна, заявил ИА Новости-Казахстан руководитель управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Руслан Есеналин.
  
Он подчеркнул, что вопрос с квартирой для семьи Романа Креча будет решен, беспокоиться спортсмену не о чем.
 
«Дом, где живет семья Романа Креча, находится в зоне, подлежащей сносу, так как на этой территории строится Дворец спорта с ледовой ареной. Там в основном ветхие дома… Жильцов из них переселяют в благоустроенные квартиры, согласно жилой площади их дома, попавшего под снос. Видимо поэтому семье Романа сотрудники городского акимата и предложили однокомнатную квартиру. Думаю, они даже не знали, что это семья мастера спорта, участника Олимпиады… Это просто не учитывалось и не рассматривалось. Сотрудники акимата просто действовали в рамках своей нормальной работы, своего графика: положено переселение в такую квартиру, они и уведомили об этом», - пояснил Есеналин.
 
«Тревога Романа вообще преждевременна. Они с Бабенко сейчас находятся на Кубке мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле, то есть его нет в Петропавловске. Когда они вернутся в город, их, конечно же, будет встречать аким области Самат Ескендиров, чтобы поздравить с участием в Олимпиаде, Кубке мира и т.д. И, безусловно, этот вопрос с квартирой будет решен. Беспокоиться Роману не о чем!», - подчеркнул Есеналин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: