Лента новостей
0

В парламенте Кыргызстана критикуют правительство за рост курса доллара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2014 21:57 Zakon.kz
Фракция «Республика» заявляет, что за выражение вотума недоверия правительству подписались 47 депутатов и настаивает на вынесении данного вопроса на обсуждение палаты парламента.
В парламенте Кыргызстана звучит резкая критика в адрес правительства за рост курса доллара и цен на продукты питания и товары первой необходимости.

«В стране растет курс доллара, повышаются цены на продукты питания и товары первой необходимости, а где реакция правительства?»,- возмутился депутат Курмантай Абдиев. 

«Правительство утверждает,  что повысило заработную плату работникам бюджетной сферы,  а также пенсии и пособия малоимущим и старикам. Но  ведь с девальвацией сома и повышением цен все эти усилия пошли насмарку»,- добавил депутат.

Коллегу поддержал депутат Ташболот Балтабаев, который сообщил, что мешок сахара  на рынках страны  подорожал на 500 сомов.

«В соседнем Казахстане за неделю урегулировали ситуацию с ростом курса доллара, а  у нашего правительства не никакой реакции»,- возмутился Балтабаев.

«Нам надо дать задание комитетам, чтобы пригласили членов кабмина с докладом о ситуации на валютном рынке и ростом цен»,- предложил депутат Улукбек Кочкоров.

Альбина Метерова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: