Лента новостей
0

Алматы имеет реальную возможность провести зимнюю Олимпиаду 2022 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2014 23:32 Zakon.kz
В городе уже построены спортивные объекты, отвечающие всем стандартам МОК.
В Алматы в течение двух дней рабочая группа МОК производила предварительный осмотр спортивных объектов в качестве кандидата на право проведения Олимпийских Игр 2022 года, сообщает пресс-служба акима города.

Зарубежные эксперты побывали на горнолыжном курорте «Шымбулак», ВСК «Медеу», международном комплексе трамплинов «Сункар». Кроме того, гости осмотрели Дворец спорта им. Б.Шолака, горнолыжные комплексы «Табаган» и «Ак-булак», а также лыжно-биатлонный комплекс. В ходе поездки они ознакомились с планировкой объектов, изучили топографические карты.

На встрече с акимом города Ахметжаном Есимовым иностранные специалисты отметили, что Алматы имеет реальную возможность провести зимнюю Олимпиаду 2022 года. Они подчеркнули, что мегаполис имеет интересное расположение в центре Евразии, страна показывает политическую и экономическую стабильность. Кроме того, в городе уже построены спортивные объекты, отвечающие всем стандартам МОК.

Аким Алматы проинформировал экспертов о той работе, которая проводится по продвижению мегаполиса.

«Мы первыми подали заявочную книгу в МОК. Кроме того, сейчас мы готовим всю техническую документацию, необходимую для продвижения Алматы как города-кандидата на право проведения Зимних Олимпийских игр 2022 года», - сказал А. Есимов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: