Лента новостей
0

В Посольстве Казахстана в Турции провели прием по случаю Наурыза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 15:10 Zakon.kz
Посол Казахстана в Турции Ж.Туймебаев поздравил присутствующих с праздником и отметил, что тюркские народы с давних лет отмечают этот праздник мира и согласия, который уже в течение последних нескольких лет имеет статус Международного дня.
В Посольстве Казахстана в Турции по случаю праздника Наурыз был проведен торжественный прием, сообщает пресс-служба  ведомства.

Наурыз стал одним из общенародных праздников, в том числе тюркского мира, который дает возможность продолжать традиции предков, приумножая дружбу и мир между всеми этносами, а также углублять культурно-гуманитарное взаимодействие между странами. Казахстан и Турция являются символами мира и солидарности, отношения между которыми являются образцовыми для других стран.

Мероприятие было продолжено праздничным концертом с участием казахстанских музыкантов, дегустацией национальных казахских блюд, а также состоялась фотовыставка о достижениях Казахстана за годы независимости.

Мероприятие прошло с участием генерального секретаря правящей Партии справедливости и развития Халюка Ипека, экс-министра культуры Намыка Кемаля Зейбека, заместителя министра иностранных дел Али Кемаля Айдына, послов Венгрии, Монголии, Польши, Туркменистана, Узбекистана, а также других известных личностей, деятелей культуры и искусства, главы городских и районных администраций, почетных консулов Казахстана в регионах Турции, представителей общественности, академических кругов, казахской диаспоры и казахстанских студентов, обучающихся в Турции. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: