Лента новостей
0

В Алматы незаконная пекарня работала в антисанитарных условиях

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 16:36 Фото: zakon.kz
Cотрудники прокуратуры обнаружили незаконно действующую пекарню.
Прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», Законов Республики Казахстан «О безопасности пищевой продукции» и «О миграции населения», сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

 В ходе проверки выявлена незаконно действующая пекарня по адресу: г.Алматы, мкр. «Акбулак», по ул.Мичурина, дом б/н, в которой, в условиях полной антисанитарии, осуществляли трудовую деятельность 8 граждан Узбекистана.

 Более того, в тот же день выявлена столовая, где также были задержаны 4 гражданина Узбекистана допустивших, нарушения миграционного законодательства.

В связи с нарушением законодательства, регламентирующего трудовую деятельность и порядка пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, все вышеуказанные граждане Узбекистана водворены в приемник-распределитель ДВД г.Алматы и в настоящее время принимаются меры по их выдворению, за пределы Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: