Лента новостей
0

Жители Берлина перекрыли улицы, не позволив неонацистам пройти строем по городу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2014 17:14 Zakon.kz
Около 100 неонацистов смогли продвинуться лишь на 300 метров от запланированного места встречи
Несколько тысяч жителей Берлина не допустили проведение марша сторонников правоэкстремистской Национал- демократической партии Германии (НДПГ). Около 100 неонацистов смогли продвинуться лишь примерно на 300 метров от запланированного места встречи - моста Янновицбрюкке, расположенного в центре немецкой столицы.

Все возможные пути движения были перекрыты сторонниками левацких группировок, профсоюзов, гражданских инициатив и антифашистских организаций, как и простыми берлинцами, сообщает корр.ИТАР-ТАСС с места событий. В итоге ультраправые радикалы провели лишь небольшой митинг и спустя три часа после начала марша начали расходиться под общее ликование своих противников.

Полиция выставила двойные кордоны для того, чтобы не допустить столкновений между демонстрантами, однако полностью исключить инциденты не удалось: в неонацистов со стороны ультралевых полетели камни и бутылки. Правоохранительным органам пришлось применить против особо агрессивных протестующих слезоточивый газ и дубинки, некоторые были задержаны, несколько человек, в том числе страж порядка, пострадали.

Местная пресса назвала этот марш неонацистов "самым коротким за последнее время".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: