Лента новостей
0

Достижения современной медицины представили на выставке KIHE-2014 в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2014 19:35 Zakon.kz
В двух крупнейших павильонах выставочного центра «Атакент» были представлены 400 торговых марок от более 300 компаний из 26 стран мира. 
14–16 мая в Алматы в 21-й раз прошла Казахстанская международная выставка «Здравоохранение» – KIHE-2014.

В двух крупнейших павильонах выставочного центра «Атакент» были представлены 400 торговых марок от более 300 компаний из 26 стран мира. С национальными стендами выступили Германия и Китай, были представлены группы компаний из России и Турции, свои экспозиции представили испанская федерация медицинских и технологических компаний FENIN и несколько немецких медицинских ассоциаций.

На открытии выставки заместитель акима города Алматы Зауреш Аманжолова отметила, что ежегодно KIHE оправдывает ожидания специалистов – выставка знакомит с новейшими технологиями, современными препаратами и другими новинками и достижениями в области здравоохранения.

В церемонии открытия выставки также приняли участие заместитель председателя комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК Руслан Нурмаханов, руководитель управления здравоохранения города Алматы Жанат Касымжанова, президент ассоциации международных фармпроизводителей в РК Вячеслав Локшин, председатель совета директоров АО КЦДС «Атакент» Калык Абдуллаев и другие руководители медицинских и фармацевтических ассоциаций, официальные лица и представители различных государственных структур здравоохранения, чрезвычайные и полномочные послы.

В рамках выставки под председательством Елжана Биртанова успешно прошел круглый стол «Развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении Казахстана», организованный АО «Казахстанский центр ГЧП» при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК и «Центром сопровождения проектов ГЧП» при национальном холдинге «Байтерек».

Впервые на KIHE-2014 был представлен раздел «Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм», в основу экспозиции которого вошли 29 клиник, медицинских и оздоровительных центров со всего мира. Соорганизатор проекта – Всемирная ассоциация медицинского туризма (GHTC), партнер события – Турецкая ассоциация медицинского туризма (ТНТС).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: