Лента новостей
0

Сенат вернул в мажилис проект КоАП со своими поправками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 00:01 Zakon.kz
В ходе обсуждения законопроекта с учетом замечаний и предложений постоянных комитетов, депутатов возникла необходимость внесения изменения и дополнений в одобренный мажилисом законопроект.
Сенат (верхняя палата) парламента рассмотрел и вернул в мажилис (нижняя палата) со своими поправками проект Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, передает корреспондент агентства, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Направить в мажилис парламента Республики Казахстан изменения и дополнения, внесенные сенатом парламента в проект Кодекса РК об административных правонарушениях», - говорится в постановлении палаты.

Согласно заключению комитета, в проект предлагается внести дополнения, предусматривающие, по аналогии с гражданским и уголовным процессуальным законодательством, право судьи и должностного лица выносить частное постановление, либо представление в целях устранения условий, способствующих нарушениям законности. 

Также административную ответственность за нарушения законодательства при проведении аттестуемых видов работ в области безопасности плотин предлагается отнести к компетенции уполномоченного органа в области использования и охраны водного фонда, поскольку в проекте данная компетенция не установлена. 

Кроме того, компетенция местных исполнительных органов приведена в соответствие с Законом РК «О местном государственном управлении и самоуправлении в РК» в части рассмотрения подведомственных им дел об административных правонарушениях.

Более того вносятся поправки, направленные на исправление неверных ссылок, а также приводятся нормы статей в соответствие с их подведомственностью.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: