Лента новостей
0

Ангела Меркель передала свои наилучшие пожелания Н. Назарбаеву

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 23:38 Фото: zakon.kz
Посол РК Н.Онжанов встретился с Федеральным Канцлером Германии А.Меркель.
11 июня в Берлине в рамках традиционной встречи Руководства ФРГ с главами дипломатических миссий состоялась беседа Посла РК в ФРГ Нурлана Онжанова с Канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Пресс-служба МИД РК.

Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также отметили возможность дальнейшего углубления взаимодействия в рамках реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана и использования транзитного потенциала Международного транспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай».

При этом, особая роль должна отводится имплементации межправительственного Соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической областях, что подразумевает реализацию казахстанско-германских проектов в приоритетных отраслях экономики.

"В заключение беседы Глава германского правительства Ангела Меркель передала свои наилучшие пожелания Главе государства и отметила, что Германия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Казахстаном", - говорится в сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: