Лента новостей
0

Мангыстауская область в 2013 увеличила объем экспорта продукции в РФ и Беларусь в 11 раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2014 00:26 Zakon.kz
В 2013 году объем товарооборота Мангыстауской области с Россией и Беларусью увеличился на 113,2%.
За 2013 год объем экспорта произведенной в Мангыстауской области продукции в Россию и Беларусь (партнеры Казахстана по Таможенному союзу) увеличился в 11 раз  - до 21,3 млн. долларов. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила заместитель акима региона Шолпан Ильмуханбетова, передает КазИнформ.

«За 2013 год объем экспорта в Россию и Белоруссию увеличился в 11 раз и составил 21,3 млн. долларов США. Основными товарами в структуре экспорта в Россию и Белоруссию являются азотные минеральные удобрения, плавучие конструкции, заправка авиа и морских судов, шерсть», - рассказала заместитель акима.

По ее данным, в 2013 году объем товарооборота Мангыстауской области с Россией и Беларусью увеличился на 113,2%. «Товарооборот с Россией увеличился на 38 миллиардов тенге, а с Беларусью - на 2 миллиарда», - сообщила Ш.Ильмуханбетова.

Она добавила, что с компаниями из России и Беларуси налажено совместное производство различных товаров, сотрудничество в сфере транспортировки грузов и сырья.

 «В регионе сегодня осуществляют свою деятельность 295 совместных предприятий в различных секторах экономики, в том числе с Белоруссией – 4, с Россией – 123. Основная деятельность этих компаний - оптовая и розничная торговля широким ассортиментом товаров, техникой, электротехникой, строительство инженерных сооружений», - сообщила Ш.Ильмуханбетова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: