Лента новостей
0

Казком в партнерстве с БРК профинансировал строительство асфальтобетонного завода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2014 23:19 Zakon.kz
Цель программы софинансирования с БРК – поддержать проекты в приоритетных секторах экономики, имеющих значительный социально-экономический эффект.
В п.Байтерек под Алматы состоялся запуск асфальтобетонного завода, построенного за счет средств Банка развития Казахстана и Казкоммерцбанка в рамках государственной программы поддержки индустриально-инновационного развития РК.

Для приобретения новой производственной линии ТОО «АДСК» получила кредитные средства на сумму 625 млн тенге, из которых 500 млн составили средства БРК, а 125 млн – собственные средства ККБ.

«От идеи до реализации производственного проекта прошло всего полгода. Все удалось так быстро благодаря государственной программе поддержки», – говорит директор ТОО «АДСК» Юнус Ганиев. – Когда мы обратились в ККБ за очередным кредитом, нам посоветовали посмотреть программу софинансирования БРК. Наш проект соответствовал требованиям программы, и условия оказались очень выгодные: кредит был предоставлен на 3 года всего под 11,5%».

Цель программы софинансирования с БРК – поддержать проекты в приоритетных секторах экономики, имеющих значительный социально-экономический эффект.

Завод может производить до 200 тонн горячего асфальта в час или 2,5 тыс. тонн за рабочий день, что сопоставимо укладке 18 тыс. м2 дорожного полотна, равного по размеру 2,5 футбольным стадионам.

«Мы довольны тем, что смогли обеспечить нашему клиенту недорогое доступное финансирование. Результаты можно увидеть своими глазами: важный для экономики региона проект запущен. Компания будет поставлять качественный асфальт и способствовать улучшению качества дорог и развитию дорожной инфраструктуры», – сказал управляющий директор ККБ Адиль Батырбеков.

Компания уже получила заказы на поставку асфальта для строительства объездной дороги в Алматы, а также для одного из участков трассы стратегического назначения Алматы-Хоргос.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: