Лента новостей
0

В Астане появится лечебная мастерская для психохроников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 00:14 Zakon.kz
Планируется завершить строительство лечебно-производственных мастерских для психохроников. Запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июля 2014 года.

Один из объектов здравоохранения Астаны, который сдадут в эксплуатацию до конца текущего года - лечебно-производственная мастерская для психохроников. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в акимате в ответе на официальный запрос.

До конца текущего года планируется завершить 4 объекта здравоохранения. А именно: центр ПМСП на 150 посещений в жилом массиве Ильинка, запланированный срок ввода которого рассчитан на сентябрь; амбулаторно-поликлинический комплекс (взрослая поликлиника на 350 посещений в смену, детская поликлиника на 150 посещений в смену) на левобережье Астаны, который появится уже в декабре; в ноябре планируется сдать в эксплуатацию центр ПМСП на 150 посещений по ул. Ж. Досмухамедулы.

Также, как говорится в тексте ответа акимата, планируется завершить строительство лечебно-производственных мастерских для психохроников. Запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июля 2014 года.

Отметим, лечебно-производственные мастерские – это подсобные предприятия преимущественно при психиатрических больницах, психоневрологических или наркологических диспансерах, предназначенные для трудовой терапии и трудового обучения психически больных, обеспечивающие врачебное наблюдение за ними и, при необходимости, продолжение медикаментозного лечения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: