Лента новостей
0

МИД РК не располагает информацией о паспорте гражданина РК среди обломков самолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 22:40 Zakon.kz
«В нерабочее время у нас есть дежурный дипломат, его телефон 72-01-11. Если нужна будет дополнительная информация нашим гражданам, они могут связаться с нами», - сказал Н.Айтмаханов.
Выражаем серьезную озабоченность произошедшим. По предварительным данным на борту самолета граждан Республики Казахстан не было. В настоящее время мы продолжаем выяснять информацию и по мере поступления новых данных будем сообщать дополнительно. Об этом в пятницу на брифинге в МИД РК сказал официальный представитель ведомства Нуржан Айтмаханов, передает Zakon.kz

По сообщению Н.Айтмаханова, в Нидерландах работает представительство Казахстана, в случае возникновения вопросов, граждане Казахстана могут им позвонить, либо в пресс-службу МИДа Казахстана.

«В нерабочее время у нас есть дежурный дипломат, его телефон 72-01-11. Если нужна будет дополнительная информация нашим гражданам, они могут связаться с нами», - добавил он. 
«(По российскому ТВ) была информация, что якобы среди обломков кто-то заметил паспорт гражданина Казахстана. На самом деле мы такой информацией не располагаем. По предварительной нашей информации граждан Казахстана на борту самолета не было. Но это предварительная информация, если будет новая информация, мы обязательно сообщим», - заключил Айтмаханов.

Айнур Коскина, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: