Лента новостей
0

Более 575 млн тенге направлено на реконструкцию мемориала Коркыта-ата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2014 19:03 Zakon.kz
Работы уже начались, строители планируют закончить их до конца текущего года.
После уточнения областного бюджета на 2014 год, депутаты кызылординского областного маслихата приняли решение направить сумму увеличение прогнозных поступлений собственных доходов области, а именно, 575,3 млн тенге, на реконструкцию мемориала Коркыта-ата в Кармакшинском районе региона, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областное управление экономики и бюджетного планирования.
             
Проектно-сметная документация для проведения реконструкции готова, остался только сам процесс. Работы уже начались, строители планируют закончить их до конца текущего года.

Как отмечается, сам памятник изменений не претерпит. Будет облагорожена территория вокруг него, там появятся зоны комфорта, ведь к мемориалу ожидается приток туристов. На территории мемориального комплекса разместятся и выставочные павильоны, которые регион готовит к ЕХРО-2017.

Также в области идет работа по включению мемориала Коркыта-ата в список культурного наследия ЮНЕСКО. Пакет документов в организацию предоставят после реставрации комплекса.
Марьяна Касимова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: