Лента новостей
0

В Кокшетау запустят цех по производству рапсового масла мощностью 100 тонн в сутки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 01:41 Фото: zakon.kz
Осмотрев работу цеха, глава региона дал положительную оценку, и пожелал удачи коллективу предприятия. 
Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин посетил цех по производству рапсового масла, сообщает пресс-служба главы региона.

Проект стоимостью в 2 млрд. евро реализуется на базе ТОО «AGRIMER ASTYK» в городе Кокшетау. Экспортоориентированное  предприятие собирается реализовывать выпускаемый продукт в странах Европы в полном объеме. Стоить отметить, цех по производству рапсового масла на сегодняшний день в регионе пока единственный. В данное время в цеху ведут пуско-наладочные работы. Открытие нового цеха даст возможность трудоустроится 11 жителям областного центра.  Осмотрев работу цеха, глава региона дал положительную оценку, и пожелал удачи коллективу предприятия. 

Кроме того, сегодня в Кокшетау реализуют проект   «Строительство цеха по изготовлению сборно-монолитных конструкций», стоимость которого составила 300 млн. тенге,  а мощность проекта в будущем будет достигать 60 тыс.кв.м в год. Рынок сбыта - внутренний на 100%. Создание цеха обеспечит регион  изделиями из бетона: линия по формированию ригелей, балок, свай, линия по производству трехслойных наружных плит и прочее. Изготовление сборно-монолитных конструкций предоставит возможность максимально сократить мокрые процессы на строительных площадках.  
Глава региона не оставил без внимания и учебные заведения областного центра, посетив школу № 17, где в настоящее время ведут монтажные работы по строительству пристройки к учебному заведению на 300 мест. Далее аким области осмотрел школу № 19, здесь построена спортивная площадка. 

Аким дал положительную оценку улучшенным условиям для  занятий спортом учеников. Также глава региона осмотрел работы по благоустройству города .

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: