Лента новостей
0

И. Тасмагамбетов награжден медалью ЮНЕСКО «Шелковый путь»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2014 16:45 Zakon.kz
И. Тасмагамбетов поблагодарил генерального директора ЮНЕСКО И. Бокову за особое внимание к Казахстану, ее столице и за ее личное дружеское отношение.
Данная награда была вручена И.Тасмагамбетову сегодня в ходе первого межрегионального совещания национальных комиссий по делам ЮНЕСКО в Астане, сообщает МИА "Казинформ".

«Для нас большая честь принимать столь авторитетный международный форум. Прежде всего, выбор астанинской диалоговой площадки - это показатель большого доверия со стороны ЮНЕСКО к Казахстану, его Главе государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. ЮНЕСКО всегда с особым вниманием относилась к международным инициативам нашей страны», - сказал И. Тасмагамбетов во время церемонии вручения медали.

Данное совещание собрало вместе нацкомиссии 125 стран мира, представляющих все 5 региональных групп ЮНЕСКО, для общих консультаций по вопросам наращивания потенциала, укрепления сотрудничества и продвижения лучших практик нацкомиссий.

«На протяжении многих лет мне посчастливилось работать непосредственно в структуре ЮНЕСКО, возглавлять Национальную комиссию Казахстана. Для меня эти годы незабываемы как в профессиональном плане, так и в личностном общении с вами - коллегами из разных стран мира. Поэтому сегодня получить награду столь авторитетной международной организации для меня большая честь. Это высокая оценка не только моего труда, но и всех коллег, кто вложил свой профессионализм и душу в реализацию миссии ЮНЕСКО», - сказал И. Тасмагамбетов.

Кроме того, он поблагодарил генерального директора ЮНЕСКО И. Бокову за особое внимание к Казахстану, ее столице и за ее личное дружеское отношение.

Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: