Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске прошло Президентское многоборье среди сотрудников силовых структур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2014 22:04 Zakon.kz
 Команда МВД РК стала стала победительницей, вторые и третьи места заняли команды Национальной гвардии МВД РК и КНБ РК соответственно. 
С 21 по 24 августа 2014 года в Усть-Каменогорске проведены соревнования ІІІ летней Отраслевой Спартакиады ОО ФСО «Динамо» и чемпионата МВД РК по Президентскому многоборью среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

В отраслевой спартакиаде ОО ФСО «Динамо» приняли участие команды МВД РК, Министерства обороны РК, КНБ РК, КЧС МВД РК, Пограничной службы КНБ РК, Национальной гвардии МВД РК, Комитета таможенного контроля, Финансовой полиции, ДССО МВД, а на чемпионате МВД РК соревновались 14 команд ДВД областей.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась на недавно построенном Дворце единоборств в Усть-Каменогорске. Мероприятие открыл торжественный парад, под марш духового оркестра прошли участники соревнований.

В открытии чемпионата приняли участие первый заместитель акима ВКО Ермек Кошербаев, аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов, начальник ДВД ВКО генерал-майор полиции Рашид Жакупов и командующий РгК «Шығыс» Национальной гвардии МВД РК генерал-майор Бауыржан Абжанов, которые пожелали участником честной борьбы и победы.

Спортивная программа спартакиады была насыщенной и разнообразной. Президентское многоборье является очень сложным служебно-прикладным видом спорта. Участники соревнований были разделены на 4 подгруппы по возрастным категориям. Они соревновались в стрельбе из боевого оружия, в плавании вольным стилем, в прыжках в длину с места, в метании гранаты и в беге на короткие и длинные дистанции. Спортсмены продемонстрировали достойную борьбу и показали отличные результаты.

- Мы впервые за восемь лет проводим спартакиаду по президентскому многоборью. На следующие соревнования надеемся расширить программу соревнований и ввести автомобильный и мотоциклетный спорт, – рассказал руководитель Управления спорта ЦС ОО ФСО «Динамо», заслуженный тренер Республики Казахстан Князев Николай Дмитриевич.

В упорнейшей борьбе по итогам ІІІ летней Отраслевой Спартакиады ОО ФСО «Динамо» команда МВД РК стала стала победительницей, вторые и третьи места заняли команды Национальной гвардии МВД РК и КНБ РК соответственно. 

А на чемпионате МВД РК по Президентскому многоборью среди команд ДВД областей в своих подгруппах победителями стали команда ДВД Костанайской области и ДВД Северо-Казахстанской области, вторыми стали команда Акмолинской области и команда ДВД Западно-Казахстанкой области, третье место взяли команда ДВД Алматы и команда ДВД Мангистауской области.

Также были определены лучшие по индивидуальным зачетам. Победители награждены кубками, грамотами и ценными призами.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: