Лента новостей
0

В Японском море при крушении судна Poline погиб один член российско-украинского экипажа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2014 01:04 Zakon.kz
Сообщается также об одном пропавшем без вести.
Японском море пропал без вести старший помощник командира затонувшего теплохода Poline. В районе кораблекрушения для продолжения поисков осталось судно Smile той же владивостокской судоходной компании, что и Poline. Китайское судно Hanjin Newport, спасшее капитана и его второго помощника, идет в южнокорейский порт Пусан. От спасателей поступила информация, что помощник капитана умер.

Экипаж Poline состоял из девяти граждан России и одного гражданина Украины. Спасено восемь из них, один погиб, еще один числится пропавшим без вести.

Сухогруз "Алдан" Сахалинского морского пароходства, на борту которого пять спасенных членов экипажа, следует во Владивосток. Южнокорейский транспорт, поднявший из воды двоих российских моряков, взял курс на Тайвань, но по пути зайдет в Пусан и сдаст спасенных местным властям. Все другие корабли, участвовавшие в поисково-спасательной операции, ушли по назначению, сообщила администрация морских портов Приморского края.

1 сентября теплоход Poline (флаг Камбоджи) вышел из порта Пластун Приморского края с грузом леса в Китай. О причинах кораблекрушения теплохода пока сообщений нет. До того, как судно перевернулось и затонуло, его экипаж успел перейти на спасательные надувные плоты, из которых был подобран подошедшими на помощь судами.

По факту гибели Poline в центре Японского моря Находкинская транспортная прокуратура начала проверку исполнения портовыми службами требований федерального законодательства при выдаче разрешения на отход судна, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Теплоход Poline был построен в 1981 году в Финляндии. Длина судна 83 метра, грузоподъемность 3 тыс. 85 тонн.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: