Лента новостей
0

Казахстанские водители решили объявить бойкот крупнейшим АЗС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2014 15:20 Zakon.kz
Игнорировать поставщиков горючего предлагают два месяца. 
Казахстанские водители решили объявить бойкот крупнейшим АЗС. Призыв не заправляться на таких станциях они распространяют через мессенджер "WhatsApp". Игнорировать поставщиков горючего предлагают два месяца. За этот срок, полагают автолюбители, бизнесмены будут вынуждены снизить цены на топливо.

Авторы рассылки рассчитывают, что акцию смогут поддержать около трех миллионов казахстанцев - активных пользователей "WhatsApp". Но не все автолюбители готовы откликнуться. Многие считают идею бессмысленной.

АЙДЫН БАЙГОЖАНОВ, автолюбитель:
- По хорошему, чтобы действительно цена упала, у нас правительство максимально допустимую цену устанавливает. Это нужно решать с правительством, либо пересаживаться на велосипеды. 

А вот политолог Досым Сатпаев перешел от слов к делу. В социальной сети он опубликовал фотографию с коллегами по цеху Расулом Жумалы и Айдосом Сарымом. Друзья в одной машине решили доехать на работу, тем самым следуя совету министра энергетики Владимира Школьника. Напомним, ранее глава ведомства предложил автолюбителям подвозить на работу своих соседей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: