Лента новостей
0

Алматы передал флаг Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту Санкт-Петербургу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2014 01:18 Zakon.kz
8 сентября в  Алматы состоялось торжественная церемония закрытия Х Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.
С 6 по 8 сентября 2014 года в г.Алматы прошел Х Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Чемпионат организован Комитетом по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан и Национальной федерацией пожарных и спасателей РК, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение трех дней более 300 спортсменов из 14 стран состязались в 4-х дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го (женщины) и 4-го (мужчины) учебной башни; преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; пожарная эстафета 4х100 и боевое развертывание. 

8 сентября в г. Алматы состоялось торжественная церемония закрытия Х Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Следующее мировое первенство состоится через год в Санкт-Петербурге (Россия). 

"Мы рады принять эстафету проведения чемпионата мира от наших казахских коллег",  - отметил Борис Борзов, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору, - "и будем стараться провести мировое первенство на высшем уровне". 

По итогам Чемпионата мира в общем зачете победу одержала сборная Республики Беларусь.  На втором месте - сборная Чехии. На третьем – сборная России. Сборная Казахстана  - на  пятом месте с двумя бронзовыми (женщины, пожарная эстафета, боевое развертывание) и одной золотой медалью (мужчины, боевое развертывание).  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: