Лента новостей
0

Казахстану незачем разрабатывать вакцину против Эболы - А. Кеннет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 19:06 Фото: zakon.kz
"Казахстану, на мой взгляд, надо сфокусироваться на тех проблемах, которые имеют большее значение для нашего населения", - добавил А. Кеннет.
Казахстану незачем разрабатывать вакцину против лихорадки Эбола. Такое мнение сегодня в интервью журналистам высказал председатель правления АО "Национальный медицинский холдинг" Алибек Кеннет, сообщает МИА "Казинформ".

«Я не думаю, что Казахстану нужно заниматься этой сложной проблемой по одной простой причине, потому что, для того, чтобы создать какой-то лекарственный препарат или вакцину, требуются колоссальнейшие средства, это десятки, а может и сотни миллионов долларов для полного комплекса работ по созданию и испытанию», - пояснил А. Кеннет.

По его словам, на сегодня разработкой такой вакцины заняты в США, ряде европейских стран и России, которые имеют необходимые финансовые ресурсы для создания такого рода защиты. 

«Поэтому Казахстану, на мой взгляд, надо сфокусироваться на тех проблемах, которые имеют большее значение для нашего населения», - добавил А. Кеннет.

Что касается исследований пассажиров в аэропортах, он отметил: «В любом случая скрининг надо проводить, вероятность того, что больные будут выявлены на стадии проверки в аэропорту - не высока. Но, тем не менее, я считаю, такую работу надо проводить».

Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: