Лента новостей
0

Магистратуру КИМЭП назвали лучшей образовательной программой вузов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 22:54 Zakon.kz
Награды удостоилась Школа права Университета КИМЭП обучающая магистрантов по направлению "Международное право". 
Независимое Казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании наградило Университет КИМЭП сертификатом за первое место по направлению программ "Право (магистратура)" в Рейтинге образовательных программ вузов Казахстана за 2014 год. 

Школа права Университета КИМЭП обучает магистрантов по направлению "Международное право". Среди магистрантов - выпускники программ бакалавриата Университета КИМЭП, других вузов Казахстана и зарубежных университетов. Среди преподавателей университета - доктора наук и магистры, получившие ученые степени в вузах Казахстана, Соединенных Штатов Америки, Германии, Испании, Италии и других стран, обладающие, кроме теоретических знаний в различных отраслях права, значительным практическим опытом работы. 

"Мы рады получить эту престижную награду.Она подтверждает качество нашей работы в сфере подготовки высококвалифицированных юристов и является стимулом для стремления к новым профессиональным успехам. Мы гордимся нашими выпускниками и преподавателями и приглашаем молодых специалистов учиться в Школе права КИМЭП", - сказал профессор Женис Кембаев, Декан Школы права. 

Особенность магистерской программы Школы права заключается в том, что она - как и другие образовательные программы Университета КИМЭП,  преподается на английском языке. Кроме того, ряд магистрантов, граждан государств Центральной Азии, обучаются за счет полных или частичных стипендий.

В ближайших планах Школы права открытие бакалавриата по направлению образования "Международное право", программы второго высшего образования, а в перспективе - и докторантуры PhD по международному праву.

Рейтинг образовательных программ вузов Казахстана является одним из важных элементов Национальной системы оценки качества образования (НСОКО), которая прописана в Государственной программе образования Республики Казахстан до 2020 года. Независимое Казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании составляет ежегодные рейтинги вузов на основе нескольких десятков критериев. Миссия Агентства заключается в повышении конкурентоспособности высших учебных заведений Республики Казахстан  на национальном и международном уровнях через проведение процедуры аккредитации и академического ранжирования.

Университет КИМЭП был учрежден в 1992 году. На данный момент, его выпускниками являются более 9000 человек. Университет КИМЭП заключил договоры о сотрудничестве со 112 университетами в различных частях света, в числе которых - тринадцать программ "двойного диплома", осуществляемых совместно с европейскими и южнокорейскими университетами.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: