Лента новостей
0

В Караганде учащимся колледжа рассказали о религиозном экстремизме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 21:42 Zakon.kz
Около ста студентов приняли участие во встрече со священнослужителями и учеными.
В рамках программы по профилактике радикализма и повышения уровня религиозной грамотности и культуры среди молодежи, в Караганде организовали встречу учащихся политехнического колледжа с представителями различных религиозных конфессий.

Безопасности общества и его граждан сегодня уделяется немало внимания, согласно задачам, поставленным Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в стратегии «Казахстан-2050». Особый акцент сегодня делается на религиозной безопасности казахстанцев, в первую очередь, подрастающего поколения.

Около ста студентов приняли участие во встрече со священнослужителями и учеными. Как отметил главный имам Карагандинской областной мечети Беккожа Омирзак, религия тесно взаимосвязана с семейными ценностями, поэтому необходимо развивать и поддерживать обычаи и традиции предков.

В Карагандинской области сегодня действует обширная программа мероприятий, направленных на профилактику распространения радикальных и экстремистских религиозных идей. Созданы информационно-пропагандистские группы из числа ученых-религиоведов, представителей традиционных религий.

В рамках мероприятия собравшимся продемонстрировали обучающие видеоролики, студенты приняли участие в анкетировании, все желающие смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Как отмечают организаторы, подобные мероприятия пройдут и в других колледжах Карагандинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: