Лента новостей
0

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Петропавловска начнется в марте 2015г

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 23:51 Zakon.kz
Одновременно за счет собственных средств идет работа над ПСД по реконструкции пассажирского терминала. 
Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Петропавловска начнутся в марте 2015 года, сообщил на областном активе по обсуждению послания президента «Нурлы жол – путь в будущее» в пятницу аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов, передает ИА Новости-Казахстан

По словам главы региона, через Петропавловск проходит важнейший транзитно-транспортный коридор между Россией и Центрально-Азиатским регионом, проходящий в направлении Астаны, Алматы и Западного Китая. 

«Учитывая это, в этом году выделено 150 миллионов тенге из республиканского бюджета на проектно-сметную документацию по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Петропавловска», - проинформировал Султанов. 

Он также отметил, что одновременно за счет собственных средств идет работа над ПСД по реконструкции пассажирского терминала. 

«Деньги на реконструкцию также будут получены из республиканского бюджета», - уточнил аким. 

««В декабре текущего года мы получим заключение государственной экспертизы, а в марте будущего года начнем работы. Мы рассчитываем в будущем году эту работу завершить полностью», - заключил Ерик Султанов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: