Лента новостей
0

Акмолинский тракторист обнаружил археологическую находку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 18:48 Zakon.kz
Специалисты сразу заявили: скорее всего, это часть бивня мамонта, но для полной уверенности необходимо подтверждение экспертов из Алматы.
В Акмолинской области тракторист, работавший на песчаном карьере, наткнулся на бивень мамонта, сообщает телеканал КТК.  Правда, поначалу решил, что это обычное дерево, но рассмотрев поближе, понял, что ошибся.

Взволнованный Ерболат Каримов сразу же сообщил о находке руководству. Впрочем, начальство его не поддержало и даже запретило рассказывать об этом. Оказалось, они просто побоялись, что с приходом археологов карьер сразу же закроют. Ерболат не стал спорить, но решил сохранить найденный трофей, который пролежал у него дома еще полгода. Однако после того как обнаружил ещё несколько костей, он всё же обратился в краеведческий музей. Специалисты сразу заявили: скорее всего, это часть бивня мамонта, но для полной уверенности необходимо подтверждение экспертов из Алматы.

- Ну,  по размерам он, может быть, и подходит, потому что для рога он слишком большой. В качестве бивня может быть, но это только фрагмент, это даже верхняя часть. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: