Лента новостей
0

В соцсетях появились демотиваторы и мемы на тему автокресел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 22:24 Zakon.kz
Водителям не соблюдающим закон грозит крупный штраф.
С 7 января, как известно, в силу вступили нововведения, в частности внесено дополнение касательно перевозки детей в авто. Так, согласно правилам отныне запрещено перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или детских автокресел в салоне авто. Если эти требования водитель соблюдать не будет, предусмотрен штраф в размере 5 МРП, или 9910 тенге (1 МРП с 1 января 2015 года равен 1982 тенге). В случае повторного нарушения - до 3-х раз в год - лишение водительского удостоверения сроком до 6 месяцев.

Этот вопрос бурно обсуждается общественностью: находятся и защитники и противники поправок, находятся эксперты, которые дают советы как приучить ребенка ездить в автокресле, юристы, которые дают различные разъяснения. Буквально сегодня, в департаменте внутренних дел Астаны рассказали, какими именно автокреслами и детскими удерживающими устройствами нужно оснащать авто, многие даже пишут, что таксисты перестали брать пассажиров с детьми, в общем, как оказалось поправки внесли в жизнь многих смуту и большие неудобства и соотвественно в соцсетях появилось великое множество демотиваторов и мемов на тему автокресел. Вот только некоторые из них:








"Автокресло, говорите? "Подожди, сынок, папа сначала отвезет в школу Жанар, потом вернётся и отвезёт тебя, а потом твоего братика... Автокресло у нас в ауле только одно".






Елена Ильинская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: