Лента новостей
0

Распространенную в соцсетях информацию о смерти С. Ахметова опровергли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2015 15:23 Zakon.kz
Агентством в субботу будет подготовлено официальное заявление.
Распространенная в соцсетях информация о смерти обвиняемого в коррупции экс-министра обороны РК Серика Ахметова не соответствует действительности, сообщает КазТАГ со ссылкой на департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

«Информация не соответствует действительности. Не стоит обращать на нее никакого внимания», - сказал собеседник в ведомстве в пятницу.

По его словам, агентством в субботу будет подготовлено официальное заявление.

«Это (информация о смерти – КазТАГ) все не правда. Лично видел его (Ахметова – КазТАГ) живым и здоровым две минуты назад», - сообщил источник в правоохранительных органах.

В пятницу через сеть WhatsApp была произведена массовая рассылка сообщения под заголовком «Сегодня найден труп Серика Ахметова».

Как уже сообщалось, С. Ахметову, обвиняемому в хищении бюджетных средств в крупном размере, мера пресечения в виде домашнего ареста продлена до 3-х месяцев, до 18 февраля 2015 г.

Напомним, агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в отношении бывших руководителей Карагандинской области и Караганды, АО НК «СПК «Сарыарка», СЭЗ индустриального парка «Металлургия-Металлообработка», АО «КазАгроФинанс»: Абдишева Б., Смагулова М., Эссе А., Рахимжанов Г. и других лиц расследуются ряд тяжких коррупционных уголовных дел.

В рамках расследуемых дел также предъявлено обвинение С.Ахметову по ст. 176 часть 4 п. «б» УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: