Лента новостей
0

Хронические заболевания могли вызвать «сонную» болезнь в поселке Калачи - эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 18:44 Zakon.kz
У всех пациентов имеется острое заболевание. 
Хронические заболевания и инсульты могли вызвать «сонную» болезнь в поселке Калачи Акмолинской области. Об этом в ходе брифинга сообщил генеральный директор АО «Национальный научный медицинский центр» Абай Байгенжин, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы выявили, что каждая из пациенток имеет отягчающее хроническое заболевание. В частности, у одной пациентки перенесен инфаркт миокарда и нарушение мозгового кровообращения, т.е. инсульт. У двух пациенток также были перенесенные инсульты. У всех четверых - повышенная артериальная гипертония, причем разной степени, достаточно агрессивная, в течении многих лет. Одна из пациенток страдает тяжелой формой сахарного диабета и, наконец, у четвертой пациентки при обследовании оказалась анемия достаточно тяжелой степени», - сообщил А.Байгенжин.

По его словам, у всех пациентов имеется острое заболевание. 

«Я хочу сказать, по нашим данным, имеющиеся у пациентов патологии, т.е. фактор того букета заболеваний, которые у них был, послужил причиной для возникновения того состояния, которое мы сейчас называем «сонной болезнью»», - сообщил Абай Байгенжин.

Айгерим ТУКУШЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: