Лента новостей
0

В Казахстане стали выдавать новые документы по выпуску в обращение транспортных средств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 15:23 Zakon.kz
Оформлять их будут 22 испытательные лаборатории и 4 органа по подтверждению соответствия.
В Казахстане приступили к выдаче документов нового образца по выпуску в обращение транспортных средств взамен старых сертификатов соответствия, сообщает Комитет техрегулирования и метрологии МИ.

В целях реализации технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – ТР ТС 018/2011) прошли аккредитацию по оформлению вышеназванных документов 22 испытательных лабораторий и 4 органа по подтверждению соответствия, информацию о которых можно получить на сайте www.nca.kz. По состоянию на 12.01.2015 г. выдано около 200 свидетельств о безопасности колесных транспортных средств. С данной информацией можно ознакомиться на сайте www.tsts.kz.

Таким образом, исполняются требования ТР ТС 018/2011. Об этом и других вопросах, связанных с реализацией ТР ТС 018/2011 шла речь на семинаре по оформлению документов транспортных средств и их компонентов, удостоверяющих соответствие требованиям ТР ТС 018/2011, организованном Комитетом технического регулирования и метрологии, а также РГП «КазИнСт» 7-8 января 2015 года в г. Алматы.

В работе семинара приняли участие более 130 представителей государственных органов, органов по оценке соответствия и испытательных лабораторий, бизнес-сообщества, автопроизводителей и дилеров.

Участников семинара ознакомили с процедурами оформления документов транспортных средств и их компонентов, удостоверяющих соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», а также рассмотрены вопросы практического применения Правил заполнения бланков одобрения типа транспортного средства, одобрения типа шасси, свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: