Лента новостей
0

Власти Индонезии: на разбившемся самолете компании AirAsia не было ни пожара, ни взрыва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 00:21 Zakon.kz
По версии одного из ведомств страны, катастрофа произошла в море.
На обнаруженных обломках разбившегося самолета компании AirAsia отсутствуют следы взрыва или пожара. Об этом сообщил руководитель национального управления по безопасности на транспорте Индонезии Татанг Курниадин, передает ИА ТАСС.

"После проведенного изучения различных найденных фрагментов можно утверждать, что ни взрыва, ни пожара не было", - сказал журналистам глава ведомства.
"Очевидно, что катастрофа произошла в море", - подчеркнул он. Вместе с тем "истинные причины случившегося можно будет назвать только после расшифровки бортовых самописцев, один из которых уже доставлен в Джакарту, а второй прибудет туда в ближайшие часы", - рассказал Курниадин.

Глава управления также отметил, что на обнаруженных самописцах нет никаких следов пожара, они находятся в хорошем состоянии.
Однако официальные представители пока воздерживаются называть сроки расшифровки черных ящиков, эксперты говорят, что предварительные данные можно получить в течение 1-2 недель.
Лайнер компании AirAsia примерно через 40 минут после вылета исчез с экранов радаров в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А-320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: