Лента новостей
0

На руднике Бестобе в Акмолинской области незаконно добывали руду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 03:14 Zakon.kz
Выявлено 11 человек, подозреваемых в незаконной добыче золотосодержащей руды. 
Акмолинские полицейские в ходе оперативно-профилактических мероприятий на территории поселка Бестобе выявили 11 лиц, подозреваемых в незаконной добыче золотосодержащей руды, передает корреспондент BNews.kz.

Как пояснили в пресс-службе ДВД Акмолинской области, работали над выявлением фактов незаконной добычи, переработки и реализации золотосодержащей руды.

Полицейские наведались в поселке к состоящим на учетах, ранее судимым, злоупотребляющим алкоголем и семейным дебоширам. Также проверили соблюдение миграционного законодательства и правил лицензионно-разрешительной системы. Всего обошли 800 домов, итог – 13 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства.

«На территории Бестобе было выставлено 4 поста в местах возможного проникновения незаконных старателей в шахты, выявлено 11 человек, подозреваемых в незаконной добыче золотосодержащей руды. Работало 5 автопатрулей, выявлено 13 нарушений правил дорожного движения», - говорится в сообщении.
Асель Турар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: