Лента новостей
0

Алматы передали титул «Столица исламской культуры 2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2015 22:14 Zakon.kz
Власти Алаты начали подготовку к проведению международной конференции «Алматы – столица исламской культуры 2015», которая запланирована на февраль текущего года.
Прошлый год был насыщен культурными событиями для жителей и гостей города Алматы, и все это случилось благодаря программе «Алматы-культурная столица Содружества 2014». Было проведено 32 мероприятия в рамках программы, которые не оставили алматинцев равнодушными. В этом году, город Алматы вновь принял эстафету новой культурной программы – «Столица исламской культуры 2015» в рамках Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), сообщает городское управление культуры.

15 января в г. Бишкек (Кыргызстан) состоялось официальное, торжественное вручение ключа от Столицы исламской культуры. На церемонии закрытия приняли участи послы Афганистана, Ирана, Катара и Саудовской Аравии в КР. «ИСЕСКО представлял Алибаба Бабаев, который вместе с министром культуры, информации и туризма КР Алтынбеком Максутовым передал в торжественной обстановке Ключ столицы исламской культуры казахстанским коллегам — доверенному лицу Рузанне Бектурсыновой», – сказано в сообщении на сайте АКИ press.

Уже сегодня сотрудники Министерства культуры и спорта, а также акимата Алматы начали подготовку к проведению международной конференции «Алматы – столица исламской культуры 2015», которая запланирована на февраль текущего года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: