Лента новостей
0

В Кызылординской области обсудили противодействие фальшивомонетничеству

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2015 21:01 Фото: zakon.kz
В общей доле экономических преступлений, на фальшивомонетичество приходится порядка 15%. 
В здании Палаты предпринимателей Кызылординской области состоялся совместный «круглый стол» Палаты предпринимателей и Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Кызылординской области на тему «Противодействие фальшивомонетничеству. Проблемы и предложения», с участием представителей органов прокуратуры, Национального банка и банков второго уровня области, а также предпринимателей, сообщает пресс-служба ведомства.

В общей доле экономических преступлений, на фальшивомонетичество приходится порядка 15%. Связи с этим в своем выступлении заместитель руководителя Департамента государственных доходов Гани Сейтжанулы информировал о сложившейся ситуации в Кызылординской области по линии противодействия Службой экономических расследований фактом незаконного изготовления и распространения поддельных денежных купюр.

Сейчас актуализируются вопросы своевременного раскрытия данных преступлений и осуждения виновных. Если прошлом году зарегистрировано 10 фактов фальшивомонетичества, то в настоящее время за первую декаду января уже имеются 2 факта обнаруженных фальшивых денег, при этом идет рост по сравнении с прошлым периодом.

Необходимо отметить, что успех раскрытия преступлений данной категории во многом зависит от своевременного информирования предпринимателями и работниками банковской системы об обнаружении поддельных купюр, незамедлительного реагирования правоохранительных органов по каждому очагу фальшивых денежных средств.

В ходе круглого стола организаторы рассказали о необходимости объединить все усилия в искоренении такого негативного явления как фальшивомонетничество, и призвали предпринимателей, банковских работников максимально сократить оборот наличных денежных средств при торгово-кассовых расчетах, а также использовать новейшие методы безналичных платежей посредством интернет-ресурсов.
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: