Лента новостей
0

Тарифы на тепло не будут расти до 2017 года — депутат маслихата Уральска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 21:33 Zakon.kz
Секретарь  маслихата Аккали Аубекеров   сообщил об этом координатору инициативной группы «Народный контроль за тарифами» Аскару Шайгумарову.  
- Аубекеров рассказал нам, что обращение нашего общественного объединения «Абырой» с предложением добиваться снижения тарифа на газ рассмотрено депутатами городского маслихата. Маслихатом было принято решение направить запросы компаниям и в госорганы на предмет возможного снижения тарифа АО «Жайыктеплоэнерго».  Аубекеров заверил нас, что тариф на газ в нашем регионе, скорее всего, будет снижен благодаря тому, что  нефтедобывающая компания  ТОО «Жаиыкмунай» согласно постановлению правительства в рамках своих социальных обязательств начала возмещать часть стоимости покупки газа для АО «Жайыктеплоэнерго».  Тариф на тепло не будет подниматься в Уральске до 2017 года, сказал Аубекеров, пишет Uralskweek.kz.

Напомним: в Уральске гражданские активисты намерены собрать подписи депутатов, а так же руководителей местных филиалов партий под обращением к президенту РК с просьбой снизить тарифа на газ в ЗКО.

Такую идею выдвинула инициативная группа при ОО «Абырой» «Народный контроль за тарифами». Гражданские активисты намерены обойти всех депутатов, и заручится их подписями, надеясь таким образом обратить внимание  президента РК на дороговизну газа для населения ЗКО.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: