Лента новостей
0

МВД не собирается приостанавливать действие новых правил дорожного движения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 15:44 Zakon.kz
Эксперты подсчитали, что каждый месяц в различных авариях погибает от семи до десяти маленьких казахстанцев.
Министерство внутренних дел не собирается приостанавливать действие новых правил дорожного движения и, в частности, нормы об обязательной установке детских автокресел. В Комитете административной полиции заявили, что любая отсрочка может привести к гибели детей, передает телеканал КТК.

Эксперты подсчитали, что каждый месяц в различных авариях погибает от семи до десяти маленьких казахстанцев. Ещё почти сто пятьдесят детей ежемесячно получают в ДТП тяжёлые травмы. Оборудование автомобилей специальными удерживающими устройствами, по мнению полицейских, поможет снизить эту статистику. Обновлённое законодательство обязывает возить детей до двенадцати лет с помощью либо автокресел, либо любых других устройств, которые позволяют надёжно зафиксировать ребёнка на сидении автомобиля. Закон спровоцировал ажиотаж на рынках и в магазинах, кресла стали чаще воровать, а депутаты официально попросили полицейских отложить исполнение этой статьи. И вот сегодня стало понятно, что никакой отсрочки не будет.

Автор: Ярослав Красиенко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: