Лента новостей
0

Более 9 тысяч бродяг попали в приемник Петропавловска в прошлом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 16:24 Zakon.kz
С начала года в приемник-распределить попали уже 713 человек.
В 2014 году в приемник-распределитель УВД Петропавловска было доставлено свыше 9020 лиц без определенного места жительства, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

347 бродяг было помещено в приемник с санкции судьи, из них – более 70 женщин.

С наступлением холодов сотрудники приемника-распределителя городского УВД активизировали работу по выявлению лиц без определенного места жительства. Благодаря практике ежедневных поисковых мероприятий полицейские владеют полной информацией о местах, где обитают бродяги, с учетом дней недели, времени суток и других обстоятельств. Четко определены маршруты, по которым с 7.00 и 19.00 часов проводятся рейды по выявлению лиц без определенного места жительства и документов.

Как пояснил начальник приемника-распределителя УВД Петропавловска майор полиции Адиль Кайредденов, основной задачей сотрудников является выявление лиц без определенного места жительства, документов, помещение их в приемник для установлении личности, идентификации с разыскиваемыми лицами, без вести пропавшими. Также проводится их проверка на причастность к совершенным преступлениям и последующей передачей соответствующим органам.

Характерно, что из 347 помещенных в приемник – 248 человек являются выходцами из сельских районов области и Петропавловска, 83 человека – граждане стран СНГ, остальные прибыли из других областей Казахстана. Показательно также, что все помещенные были задержаны на улицах и в общественных местах.

С участием сотрудников приемника-распределителя УВД города было раскрыто 136 преступлений. Установлено 13 разыскиваемых лиц, из них 6 без вести пропавших и 7 уголовных преступников. 

С начала года в приемник доставлено 713 человек, водворено 18. Среди этих людей установлен 1 уголовный преступник, 1 разыскиваемый. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: