Лента новостей
0

На 2 тыс машин из России пополнился автопарк Северного Казахстана с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2015 19:01 Zakon.kz
Вопросы дорожной безопасности и работы в условиях нового законодательства обсудили в Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области. 
Глава полицейского ведомства Берик Билялов провел рабочую встречу с дорожно-патрульными полицейскими, перед которыми поставил задачу усилить работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и в свете изменений в законодательстве обозначил приоритетные направления в работе, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

В этом году на территории области зарегистрировано снижение аварийности. Об этом свидетельствуют факты. С начала года на дорогах Петропавловска и области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. Это на 16 процентов меньше чем за аналогичный период прошлого года. Однако, как отметил на рабочем совещании начальник ДВД Берик Билялов, необходимо активизировать работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основные причины дорожных аварий - выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования, проезда перекрестков, превышение скорости и нарушения пешеходами. 

Особую тревогу вызывают пьяные водители. С начала года за рулем в нетрезвом состоянии было задержано более 200 североказахстанцев. Всего в этом году дорожно-патрульными полицейскими СКО выявлено свыше 6 тысяч нарушений правил дорожного движения. 

Как было отмечено на совещании, в этом году значительно увеличился поток авторанспорта. С начала года только из соседней России было завезено более 2 тысяч единиц автомашин. В связи этим усилена работа на дорогах республиканского и областного значения.

Проанализировав обстановку на дорогах, генерал-майор Берик Билялов поставил перед личным составом дорожно-патрульной полиции ряд задач. Необходимо принять меры и внести предложения для разгрузки улиц областного центра в связи большим потоком автотранспорта особенно в предстоящий летний период. В связи со вступившими в силу новыми правилами дорожного движения, а также кодексами, предусматривающими ответственнность за правонарушения, необходимо усилить и разъяснительную работу. Также начальник ДВД акцентировал внимание на недопущение коррупционных проявлений на дорогах, вежливом и внимательном обращении с гражданами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: