Лента новостей
0

Почти 40 военнослужащих получили государственные награды в 2014 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 16:42 Zakon.kz
За прошедший год 39 военнослужащих Вооруженных Сил РК были удостоены государственных наград. 
15 из них награждены орденами и 24 – медалями. 

Одним из них стал сержант 2-го класса  в/ч 35804 Ержан Садыков. Он спас двух сотрудников коммунальных служб города Семей, которые, спустившись в канализационный люк для проведения ремонтных работ, получили серьезное отравление газом. Ержан помог пострадавшим выбраться, оказал первую медицинскую помощь. 

Узнав о совершенном подвиге, командование части сразу представило военнослужащего к награде. Потому как такие военнослужащие, как Ержан Садыков являются гордостью казахстанской армии. Проявленные им смелость, самоотверженность не должны оставаться незамеченными. 

Стоит отметить, что в основном награды даются за выдающиеся заслуги на воинской службе, высокие  показатели боевой подготовки. При этом у каждой из них есть свои критерии.  Например, к медали «Ерлігі үшін» представляются за храбрость и самоотверженность, проявленные в экстремальных ситуациях, связанных со спасением человеческих жизней (при пожаре, стихийных бедствиях и т.д.), в борьбе с преступностью. 





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: