Лента новостей
0

Интернет возмутила фотография мужчины, позирующего с убитым снежным барсом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2015 22:36 Zakon.kz
Пользователи всех социальных сетей страны задаются вопросом, кто посмел убить снежного барса, занесенного в Красную книгу. 
Весь Казнет всколыхнула фотография мужчины, который позирует рядом с убитым снежным барсом, пишет газета Экспресс К.

Пользователи всех социальных сетей страны задаются вопросом, кто посмел убить снежного барса, занесенного в Красную книгу. 

Очень скоро выяснилось, что человек на фотографии напоминает некоего предпринимателя из Москвы и известного риелтора. 

Более того, выясняется, что этот мужчина считается иконой стиля по версии одного глянцевого журнала. 

К слову, прошел всего лишь месяц с тех самых пор, как социальные сети облетела другая фотография, на этот раз живого барса, который попал в объектив фотоловушки недалеко от Алматы.

 – У нас в Казахстане насчитывается порядка двухсот особей снежного барса, – говорит директор казахстанского фонда Snow Leopard Fund Ирина Логинова. – Я думаю, что среди браконьеров могут быть обеспеченные и известные люди. Охота на снежного барса – очень дорогостоящее занятие. Но, конечно, сами охотники барсов не выслеживают. Зверя ловят в капкан, а потом подло добивают на расстоянии. Вот и вся охота. 

Снежные барсы водятся в странах, относящихся к Саяно-Алтайской экосистеме: в Казахстане, России, Монголии и Китае. В России их насчитывается около ста. Во всех этих странах предусмотрена уголовная ответственность за охоту на снежного барса. В Казахстане за это преступление полагается до трех лет лишения свободы и крупный штраф. Недавно в Китае двум охотникам дали по 8–9 лет тюрьмы за убийство барса.

Рустем ОМАРОВ
Фото: express-k.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: