Лента новостей
0

О чем написали во время визита Оценочной комиссии МОК в Пекин китайские СМИ (ч.2)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 19:42 Zakon.kz
Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета завершила свой визит в Пекин.
Напомним, столица Китая вместе с Алматы является городом-претендентом на проведение зимних Олимпийских игр-2022 года. В казахстанском мегаполисе Оценочная комиссия побывала в феврале, а столица зимних Игр-2022 будет выбрана 31 июля на сессии исполкома МОК, который пройдет в Куала-Лумпуре.  

Официальный сайт зимних олимпийских игр Пекин -2022 (www.beijing-2022.cn): 
«ЗАЯВКА НА ПРОВЕДЕНИЕ ОИ-2022 ПРЕДПОЛАГАЕТ ДЛЯ НАС ДВОЙНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

«Туман нынешнего экономического кризиса еще не рассеялся, не ясны перспективы экономического развития. «Финансовые проблемы», несомненно, являются важным фактором для принятия решения о заявке на участие в Олимпийских играх.
Несмотря на эти обстоятельства, хватит ли финансов Китая, чтобы придерживаться курса проведения Олимпийских игр? Ответ отрицательный.  После нескольких поколений китайцев, объединенных борьбой и упорной работой, был достигнут всесторонний прогресс и замечательные успехи в экономической и социальной сферах. По данным Международного валютного фонда  (МВФ), в опубликованном  рейтинге  стран мира за 2013  год,  ВВП на душу населения  ВВП  Китая  в  мировой  квалификации  отличается  более, чем на 80 пунктов! Китаю также предстоит провести много работы в сферах образования, здравоохранения и социальной поддержки. Например, по сокращению масштабов нищеты, согласно с данными управления государственного совета за 2013 год, 82 с половиной миллиона людей находятся за чертой бедности. Эта цифра превышает количество населения любой европейской страны, за исключением России».

МИА «Синь Хуа»:
«МНОГО ЛИ КИТАЙЦЕВ ЛЮБЯТ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ?»

«Заявка Чжан Цзя Коу на участие в Олимпиаде  совместно с Пекином получила поддержку международного уровня. Однако существуют определенные сомнения, в связи с сильной нехваткой снега, тратятся огромные суммы денег на строительство олимпийских объектов, не окажутся ли эти затраты слишком большими после окончания Олимпийских игр? Не является ли заявка слишком «Упрямой»?
В конце-концов, сколько китайцев любят кататься на лыжах? Будет построено множество объектов и стадионов, но какое количество людей будет использовать их после проведения Олимпиады?
 " Золотой лотос ", "Дикие розы ", "Волчий  цветок"  ...  эти красивые  "цветы  ", на самом деле  является  различными лыжными трассами Чжан Цзя Коу.  Многие  любители катания на лыжах в предвкушении: если заявка на совместное участие Чжан Цзя Коу с Пекином достигнет успеха,  они  могли  бы показать свое мастерство чемпионам зимних видов спорта». 

" CNR- новости", Пекин (журналист  Лю Тен ):
«В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ ПЕКИНА ДЕРЖАТЕЛИ КАРТОЧЕК НА ВРЕМЯ ОИ-2022 БУДУТ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОЕЗДОМ МЕЖДУ ГОРОДАМИ»

«Ответственные лица заявили, что в случае успеха заявки на проведение зимних Олимпийских игр в Пекине,  держатели специальных  карточек  на время соревнований  смогут  бесплатно пользоваться услугами высокоскоростной железной дороги «Пекин – Чжан Цзя Коу».
Строительство этой высокоскоростной железной дороги началось в 2014, и согласно плану должно завершиться в 2019 году. Путь от Пекина до  Ян Циня будет занимать 20 минут, а от Ян Циня до Чжан Цзя Коу – 30 минут».

МИА «Синь Хуа»: 
«ПЕКИН ИМЕЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ УСПЕШНО ПРОВЕСТИ ЗИМНИЕ ОИ-2022»

«После завершения проведения оценочных работ МОК по поводу Олимпиады-2022 в Пекине, состоялась пресс-конференция с участием главы ОК МОК Александра Жукова, президент НОК КНР Лю Пэна и мэра Пекина Ван Ань Шуня. Спикеры ответили на вопросы китайских и иностранных СМИ.
Жуков отметил, что наследие, оставшееся от проведения Олимпийских и игр 2008 года, стоит использовать в полной мере, Пекин обладает не только большим количеством спортивных объектов предыдущей Олимпиады, но и богатейшим опытом проведения Олимпийских игр, что, несомненно, принесет убедительные гарантии для успешного проведения Игр-2022.
В конце г-н Жуков сказал, что согласно оценке МОК у Пекина есть все возможности успешно провести зимние Олимпийские игры.
Глава НОК КНР Лю Пэн объявил, что после проведения кропотливых работ МОК, заявка на проведение игр в Пекине была полностью утверждена, также, стала полностью понятна концепция проведения игр в Чжан Цзя Коу наряду с Пекином, было достигнуто глубокое понимание планирования и развития стадионов и внеконкурсных объектов. В итоге все это получило положительную оценку.
Мэр Пекина Ван Ань Шунь заявил, оценка МОК после проведенных работ является позитивной, объективной и беспристрастной. Это дает определенную уверенность. Мы будем активно принимать рекомендации комиссии, дабы улучшить работы, проведенные с каждым шагом,  и не разочаровать ожидания комиссии».

Перевод Сергея Аманжолова специально для Sport.zakon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: