Лента новостей
0

На ярмарке «Сделано в Казахстане» в Уральске продано товаров на 12 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 02:41 Zakon.kz
Акция «Сделано в Казахстане» продолжается. 
На ярмарке «Сделано в Казахстане» в Уральске продано товаров на 12 миллионов тенге. Об этом сообщает МИА КазИнформ  со ссылкой на пресс-службу акимата Западно-Казахстанской области.

В соответствии с поручением Главы государства, с целью поддержки отечественных товаропроизводителей на рынке «Ель ырысы» в Уральске с 21 февраля проводится ярмарка «Сделано в Казахстане».

Всего проведено 6 ярмарок с участием более 30 местных товаропроизводителей. Они предлагали по доступным ценам более 500 видов продукции, в том числе макаронные изделия, растительное масло, яйца, мясо птицы, молоко и молочные продукты. Цены на ярмарке ниже рыночных на 10-15 процентов, и ниже, чем в сетевых супермаркетах, на 24 процента. По некоторым видам продукции объемы продаж увеличились в 2-3 раза, в том числе продажа овощей, яиц и мяса птицы.

Ярмарку посетили около 9 тысяч жителей Уральска и области, общая выручка от продажи продукции превысила 12 миллионов тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: